пт, 29 март
17:51
+18 °С, ясно

Вместимость санаториев Ставрополья увеличат на 2 тыс. мест

28 марта 2023, 18:34ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье реализуют два инвестпроекта по расширению вместимости санаториев

В Ставропольском крае реализуют инвестпроекты по строительству и реконструкции санаториев. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В его рамках минтуризма региона реализует проекты по благоустройству курортов и расширению мощностей гостиниц и санаториев. Финансирование на эти цели поступает из федерального и краевого бюджетов. 

На Ставрополье благоустраивают курортные города
Фото: ИА «Победа26»

В текущем году в регионе приступят к созданию санаторно-курортного комплекса, строительству семейных апартаментов и реконструкции объекта культурного наследия регионального значения. Инвестиционную поддержку краю окажет федеральный центр. 

По завершении работ мощности санаториев региона увеличатся на 2 тыс. мест. Сегодня гостиницы и санатории Ставрополья могут принять 52 086 посетителей.  

Авторы:Анастасия Колмыкова