сб, 20 апр.
01:37
+11 °С, ясно

Детский сад на 160 мест построят в ставропольском селе

29 марта 2023, 18:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают строить дошкольные образовательные учреждения

Весной текущего года в селе Новоблагодарном начнётся строительство детского сада. Он расположится на улице Школьной, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Детский сад в селе Новоблагодарном построят в рамках региональной программы «Развитие образования». По поручению губернатора Владимира Владимирова на реализацию проекта выделили средства краевого бюджета. К работам приступят весной 2023 года, курировать их будет минстрой Ставрополья.

«На днях был заключен контракт с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ»,

— рассказал исполняющий обязанности министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Новое двухэтажное здание дошкольного учреждения построят на улице Школьной. По завершении работ оно сможет принять 160 детей. Для удобства в детсаду создадут восемь групп по 20 человек. В каждой ячейке оборудуют игровые, буфетные, спальные и туалетные комнаты.

Также на базе детского сада откроют залы для музыкальных и физкультурных занятий. На прилегающей территории установят игровые площадки.

Авторы:Анастасия Колмыкова