пт, 19 апр.
10:44
+14 °С, облачно

Мобильные бригады станут чаще выезжать в отдалённые населённые пункты Ставрополья

30 марта 2023, 15:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье увеличили число выездов медицинских бригад

После обращения жителей на прямую линию губернатора Владимира Владимирова в регионе нарастили количество выездов медицинских бригад в 13 населённых пунктов. Это позволит большему количеству пациентов посетить приём узких специалистов.

На Ставрополье продолжает действовать проект «За здоровье», реализацию которого курирует региональный минздрав. В его рамках только в 13 населённых пунктов региона запланировано более 50 выездов медицинских бригад. Их количество нарастили по поручению губернатора Владимира Владимирова. Автомобили и оборудование для этих целей ранее закупили за счёт средств в том числе краевого бюджета. 

Так, врачи узких специальностей посетят сёла Калиновское, Грушевское, Саблинское, Северное, Круглолесское, Садовое, поселки Новокавказский, Дубовая Роща, хутора Средний, Розлив, Всадник, Харьковский и Ледохович.

«График уже составлен, даты можно узнать в районной больнице или в фельдшерско-акушерском пункте там, где вы живете. Там же есть информация о том, в какие дни можно сделать флюорографию с помощью передвижной установки»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Первый выезд врачи совершат в село Калиновское. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на губернатора, он состоится 3 апреля. 

Авторы:Анастасия Колмыкова