пт, 29 март
04:25
+2 °С, ясно

Новую многоэтажку для расселения 185 человек из аварийного жилья возводят на Ставрополье

30 марта 2023, 18:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается строительство многоэтажек для переселенцев из аварийного жилья

На улице Пальмиро Тольятти в Пятигорске приступили к строительству восьмиэтажного дома. Это третий объект, который возводят в курортном городе, для переселения людей из аварийного жилья, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В Пятигорске более 500 человек переселят из аварийного жилья в новые квартиры благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Сегодня в городе идёт строительство трёх многоэтажек. Работы на объекте курирует региональный минстрой и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

По завершении работ в одно здание смогут переехать 164 человека, во второе — 163, а в третье — ещё 185. Готовность первых двух объектов составляет 80% и 56%.

«Контракт на строительство третьего дома уже заключен. На стройплощадке ведутся работы по устройству фундамента будущего здания»,

— пояснил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, ранее из аварийного жилья переселили свыше 820 человек. Работы продолжаются. 

Авторы:Анастасия Колмыкова