сб, 20 апр.
10:03
+16 °С, ясно

На Ставрополье продолжают оказывать поддержку участникам спецоперации

31 марта 2023, 17:03ОбществоФото: ИА «Победа26» / Помощь бойцам СВО — приоритетное направление работы властей Ставрополья

С начала марта участникам спецоперации и их семьям оказывают комплексную поддержку. Также власти региона регулярно посещают бойцов. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Поддержку бойцам спецоперации оказывают с прошлого года. В марте 2023-го её закрепили на законодательном уровне, разработав соответствующий документ по поручению губернатора Владимира Владимирова. В него вошёл комплекс прежних и новых мер. Финансирование в размере 6,5 млрд рублей выделили из краевого бюджета. Все вопросы находятся на контроле профильных ведомств. 

Также представители власти регулярно посещают бойцов в зоне СВО, чтобы передать посылки. Некоторые меры поддержки были разработаны на основе обращений, которые поступили от военнослужащих в ходе таких поездок. 

«Мы когда поехали и с ребятами встретились, то они очень поблагодарили за поддержку, связанную с госнаградами. Вот боец мне говорит: у меня был кредит, вы дали мне миллион, кредита теперь нет, жена спокойная, о долгах не переживает. Мы за прошлый год уже 5,5 млрд отдали на выплаты за госнаграды, за ранения, тяжелые ранения и прочее»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу региона, поддержка участников СВО и их семей остаётся ключевым направлением работы властей региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова