пт, 19 апр.
11:34
+14 °С, облачно

Ремонт 12 км дорог к отдалённым посёлкам проведут в 2023 году в Георгиевском округе

5 апреля 2023, 15:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт 12 км дорог к отдалённым посёлкам проведут в 2023 году в Георгиевском округе

Дороги общего пользования в Георгиевском округе приводят в порядок в рамках краевой программы. В целом планируют обновить 12 км дорожного полотна, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики главы и правительства Ставропольского края.

По информации управления, в рамках программы «Развитие транспортной системы» в Георгиевском муниципальном округе уже начали ремонт участка 6,7 км дороги общего пользования от трассы Александрийская — Ульяновка до посёлка Падинского и участка длиной 5 км от посёлка Падинского до посёлка Крутоярского. Средства выделены из краевого и местного бюджетов. Работы курирует миндор Ставрополья.

Как сообщает ИА «Победа26», на отрезке дороги от Падинского до Крутоярского рабочие уже сняли деформированное покрытие и уложили подстилающие слои.

Закончить ремонт планируют в августе этого года.

Вопросу благоустройства дорог особое внимание уделяет глава края Владимир Владимиров. В частности, на ремонт дорог в сельских поселениях Минераловодского округа в 2023 году выделят почти 11 млн рублей. Эта сумма в десять раз выше, чем в прошлом году.

Авторы:Евгения Перцева