чт, 25 апр.
21:52
+19 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: Необходимо развивать потенциал выставочного комплекса «Минводы ЭКСПО»

11 апреля 2023, 14:38ОбществоФото: Правительство СК / На Ставрополье пройдёт крупнейшая выставка

По мнению главы региона Владимира Владимирова, повысить выставочный потенциал Ставропольского края поможет создание постоянной экспозиции. Как передаёт региональное управление пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства, минэкономразвития края сформирует для этого все условия.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу перед краевым минэкономразвития. Согласно поручению, ведомство подготовит постоянно действующую выставку на базе площадки «Минводы ЭКСПО».

Как отметил глава региона, такая мера поможет создать условия для присутствия Ставрополья на всех мероприятиях. Об этом пишет «Победа26», ссылаясь на управление.

На Ставрополье пройдёт крупнейшая выставка
Фото: Правительство СК

Отмечается, что выставка — одно из важных событий экономической жизни региона и страны в текущем году. В Минеральные Воды съедутся работники многих отраслей и представители власти. В рамках встречи специалисты поднимут вопросы повышения инвестиционной привлекательности и развития субъектов СКФО в сфере экономики.

Напомним, что на Ставрополье реализуются крупные инвестпроекты. Предполагается, что они принесут региону свыше 771 млрд рублей в качестве инвестиций. Вместе с тем появятся новые рабочие места.

Авторы:Рита Окс