сб, 20 апр.
13:01
+20 °С, ясно

Станичный Дом культуры ремонтируют по нацпроекту на Ставрополье

17 апреля 2023, 13:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт станичного ДК проходит на Ставрополье

В Доме культуры станицы Бекешевской проводят демонтаж старых конструкций. Затем специалисты обновят фасад и кровлю, коммуникации и помещения. Завершить работы планируют до конца текущего года, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На ремонт Дома культуры в станице Бекешевской выделили 82,6 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура». По поручению губернатора Владимира Владимирова средства направили в том числе из краевого бюджета, а ход работ курирует региональный минкульт. 

Сейчас на объекте идут демонтажные работы. Специалисты устанавливают окна, после чего приступят к замене кровли и коммуникаций, ремонту внутренний помещений.

В ДК станицы Бекешевской идёт капитальный ремонт
Фото: ИА «Победа26»
«Контрактом предусматривалось выполнить работы до 2024 года, но в ходе переговоров с подрядчиком пришли к тому, чтобы отремонтировать ДК за один год. То есть станичный Дом культуры вновь распахнёт свои двери уже до конца текущего года»,

— говорится в сообщении.

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, всего к концу года на Ставрополье отремонтируют 15 ДК. Большую часть работ проведут в рамках регпрограммы «Сохранение и развитие культуры».

Авторы:Анастасия Колмыкова