сб, 20 апр.
01:55
+11 °С, ясно

Улицу в ставропольском селе благоустроили по инициативе местных жителей

17 апреля 2023, 10:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье реализуют ещё 11 народных проектов

В Ставропольском крае продолжается реализация народных проектов. В селе Винсады уже отремонтировали одну из улиц. Также работы пройдут в 11 близлежащих населённых пунктах. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В 2023 году программа поддержки местных инициатив получила дополнительное финансирование из средств краевого бюджета. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Благодаря этому в регионе благоустроят ещё 45 общественных территорий. Курирует данную работу минфин Ставрополья. 

Только в одном из округов региона запланирована реализация 12 проектов. На эти цели выделили 42,6 млн рублей. 

На сегодняшний день работы по ремонту дорожного покрытия завершены на улице села Винсады. Вскоре к обустройству тротуаров приступят в посёлке Нежинском и селе Новоблагодарном.

Укладка плитки
Фото: ИА «Победа26»

Жители хуторов Тамбукан, Быкогорка, посёлков Железноводского, Пятигорского, Санамер и станицы Боргустанской проголосовали за строительство новых спортплощадок. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, ещё три проекта по благоустройству общественных территорий реализуют в сёлах Свобода, Этока и посёлке Урожайном. 

Авторы:Анастасия Колмыкова