пт, 26 апр.
23:44
+16 °С, ясно

Две многоэтажки для переселенцев из аварийного жилья строят на Ставрополье

19 апреля 2023, 10:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается строительство МКД для переселенцев из аварийного жилья

В Минеральных Водах продолжается строительство двух многоквартирных домов, предназначенных для переселения ставропольцев из аварийного жилья. Работы выполнены на 15%, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Две многоэтажки возводят на улице Юбилейной в Минводах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». По поручению губернатора Владимира Владимирова проекты получили финансирование из средств в том числе краевого бюджета. На сегодняшний день работы выполнены на 15%. За их ходом следит минстрой Ставрополья.

«Сейчас на объекте монтируют конструкции второго этажа надземной части зданий, утепляют стены, выполняют кладку перегородок»,

— рассказал и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

По завершении строительства в многоквартирные дома смогут переехать 222 человека. Для удобства жителей на придомовой территории оборудуют котельную, парковки, зоны отдыха и детские площадки. Также пройдут работы по озеленению, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Авторы:Анастасия Колмыкова