вт, 23 апр.
11:45
+15 °С, ясно

За два года в Минераловодском округе отремонтируют 14 сельских дорог по федеральной программе

23 апреля 2023, 20:30ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Минераловодском округе отремонтируют 14 сельских дорог по федеральной программе

В 2023-24 годах в Минераловодском округе планируют отремонтировать дороги на 14 улицах в шести поселениях. Первыми обновление увидят жители посёлка Бородыновка и села Нагутского. Работы выполнят в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» при софинансировании из краевой казны.

Ставрополье — активный участник федеральной целевой программы «Комплексное развитие сельских территорий». Благодаря ей в сельских территориях региона строят дороги и инженерные коммуникации, детские площадки, спортивные сооружения и другие объекты. По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в 2023 году программу дополнительно поддержал краевой бюджет. Эти меры позволят реализовать 15 проектов в 12 муниципалитетах Ставрополья, сообщает ИА «Победа26». Ход работ в рамках госпрограммы курирует минсельхоз региона.

В Минераловодском округе в 2023 году на реализацию госпрограммы выделили средства на ремонтно-восстановительные работы на пяти улицах в селе Нагутском и посёлке Бородыновка.

В 2024 году планируется отремонтировать дороги ещё на девяти улицах в Ульяновке и Нижней Александровке, хуторах Любительском и Николаевская Степь.