ср, 24 апр.
23:18
+13 °С, ясно

Хутор Хорошевский на Ставрополье скоро подключат к центральному водоснабжению

26 апреля 2023, 16:27ОбществоФото: ИА «Победа26» / Центральное водоснабжение скоро появится ещё в одном населённом пункте края

Второй этап масштабного проекта подключения хутора Хорошевского Предгорного округа к центральному водоснабжению завершен. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Комплекс объектов водоснабжения был построен силами крайводоканала без привлечения подрядных организаций. Работы проводились в рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». Курирует данное направление региональное минЖКХ по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. 

В прошлом году были выполнены работы по строительству разводящих уличных сетей, установлены пожарные гидранты и смонтированы колодцы для подключения к центральному водоснабжению. В этом году бригады продолжили работы по строительству системы водоснабжения хутора, включая монтаж насосной станции и резервуаров чистой воды. Строительство подводящего водовода протяженностью 4,3 км обошлось в 29 млн рублей, средства поступили из бюджета Ставрополья.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что подачу воды в Кисловодске планируют восстановить к вечеру 26 апреля. В настоящее время специалисты устраняют утечку на трубопроводе в районе реки Эшкакон.

Авторы:Майя Неверович