пт, 26 апр.
11:41
+19 °С, ясно

В ставропольской станице реализуют самый крупный проект благоустройства

27 апреля 2023, 19:13ОбществоФото: Миндор Ставрополья / Проект благоустройства в станице Ессентукской стал самым крупным на Ставрополье

Парк в станице Ессентукской благоустроят до конца 2023 года. Здесь оборудуют зоны отдыха, в том числе активного, установят арт-объекты и проведут озеленение. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова в регионе действует федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В его рамках на Ставрополье ежегодно благоустраивают территории, за которые голосуют местные жители. Финансирование на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета, а курирует ход работ региональный миндор. 

Одним из крупных проектов в 2023 году стало благоустройство парковой зоны в станице Ессентукской. Здесь выложат брусчатку, установят скамейки и арт-объекты, обустроят игровые площадки и скейт-парк. Также специалисты обновят освещение и проведут озеленение.

«Удобные и красивые места отдыха напрямую влияют на качество жизни в Ставропольском крае»,

— прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что сегодня в регионе проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, оно продлится до 31 мая. 

Авторы:Анастасия Колмыкова