чт, 28 март
19:30
+13 °С, ясно

Новый корпус кисловодской больницы достроят к концу 2023 года

28 апреля 2023, 11:35ОбществоФото: ИА «Победа26» / Строительство корпуса кисловодской больницы выполнено на 40%

Возведение нового корпуса больницы продолжается в Кисловодске. По данным министерства строительства и архитектуры Ставропольского края, готовность объекта составляет 40%.

Благодаря реализации программы «Развитие здравоохранения» на Ставрополье открывают новые медицинские учреждения. Сегодня в регионе одновременно возводят 14 объектов, один из которых — новый корпус кисловодской больницы. На эти цели направили 1,9 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов. Работы курирует региональный минстрой и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

«В настоящее время на объекте занимаются устройством кровли, фасада и инженерных сетей, выполняют кладку перегородок. Строительно-монтажные работы должны быть завершены в полном объёме до конца года»,

— отметил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

Готовность объекта достигает 40%, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство. После открытия здесь начнут проводить ангиографические операции. Для этого предусмотрены 10 соответствующих отделений. Также в учреждении расположатся секции с койками для реанимации и интенсивной терапии. 

Авторы:Анастасия Колмыкова