сб, 20 апр.
15:03
+22 °С, ясно

Современное оборудование для лаборатории получила ставропольская поликлиника

2 мая 2023, 16:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / В ставропольской поликлинике повысят качество лабораторных исследований благодаря новому оборудованию

Поликлинике столицы Ставропольского края передали автоматический гематологический анализатор. Он позволит ускорить работу местной лаборатории, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в медицинских учреждениях края продолжают обновлять оборудование. Эта работа проходит за счёт средств в том числе краевого бюджета в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Закупку и передачу техники курируют специалисты регионального минздрава. 

Современное оборудование помогает повышать качество оказания медицинской помощи на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

На днях поликлиника города Ставрополя получила автоматический гематологический анализатор. Его главное отличие заключается в увеличении объёмов исследований. При этом работает оборудование почти без погрешностей, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на министерство. 

Ранее сообщалось, что центральная поликлиника Георгиевска получила новый цифровой маммограф. Его также приобрели в рамках указанного нацпроекта.

Авторы:Анастасия Колмыкова