пт, 19 апр.
13:57
+19 °С, ясно

Школу на 140 мест строят в селе на Ставрополье

3 мая 2023, 17:42ОбществоФото: ИА «Победа26» / Школу в ставропольском селе возводят по регпрограмме

Образовательное учреждение возводят в селе Свобода. Наряду с классами для учеников 1-11 классов, на объекте построят помещения для дошколят. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

В 2022 году в селе Свобода приступили к строительству новой школы. Проект, который реализуют в рамках регпрограммы «Развитие образования», рассчитан на два года. По поручению губернатора Владимира Владимирова финансирование в размере 300 млн рублей выделили из краевого бюджета. Соблюдение графика и ход работ на объекте курирует минстрой Ставрополья. 

Сейчас строители завершают кладку стен первого этажа, а также проводят планировку прилегающей территории. Здесь возведут пристройку с отдельными помещениями для дошколят. 

Строительство на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Завершить работы планируют до конца текущего года. Новая школа сможет принять 140 учеников, в числе которых — 40 малышей. 

Напомним, что вскоре на Ставрополье приступят к строительству ещё одной школы. Она расположится в юго-западном районе региональной столицы. 

Авторы:Анастасия Колмыкова