пт, 19 апр.
07:12
+16 °С, ясно

В трёх поселениях Ставрополья открывают новые фельдшерско-акушерские пункты

4 мая 2023, 23:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / Три фельдшерско-акушерских пункта откроют на Ставрополье 5 мая

В Ставропольском крае продолжают строить медицинские учреждения. Уже завтра, 5 мая, в трёх населённых пунктах откроются новые фельдшерско-акушерские пункты. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Качество оказания медицинской помощи повышают в регионе за счёт строительства и ремонта медицинских учреждений, а также обновления оборудования и санитарных автомобилей. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели выделяют в том числе из бюджета региона. Работы проходят в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, под кураторством краевого минздрава. 

В эту пятницу, 5 мая, три фельдшерско-акушерских пункта откроют в селе Орбельяновка, хуторах Сухая Падина и Славяновский. Общая численность населения в этих территориях достигает 2,8 тыс. человек. 

Новые медучреждения оснастили необходимым оборудованием, установили по периметру ограждения и светильники, а также уложили плитку на прилегающей территории. Теперь качественная медицинская помощь в указанных поселениях находится в шаговой доступности. 

Новый ФАП на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что райбольница Георгиевска получила новый цифровой маммограф и автомобили. 

Авторы:Анастасия Колмыкова