пт, 29 март
14:52
+18 °С, ясно

За пять лет на Кавминводах создали 4,7 тыс. мест размещения туристов

5 мая 2023, 20:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжают развивать местные курорты

Более 110 проектов по строительству и ремонту санаториев и гостиниц реализовали на курортах Ставропольского края. Добиться таких результатов удалось за пять лет, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Кавминводах ежегодно растёт число санаториев и гостиниц, проходит реконструкция действующих объектов размещения. Большинство проектов реализовано благодаря инвестициям. Также финансирование на эти цели выделяют из краевого бюджета. Курирует эту работу региональный минстрой и держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

За пять лет на курортах региона реализовали 112 проектов и нарастили число мест размещения на 4,7 тыс, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на губернатора. Кроме того, эта работа позволила трудоустроить около 2,2 тыс. человек. 

«В этом году Кавминводам 220 лет. История курорта связана с главными вехами в истории страны. В наши дни курорты переживают новый расцвет. Они востребованы людьми и нужны дня реабилитации участников СВО. Уверен, главные события в истории Кавминвод ещё впереди»,

— сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в развитие Кавминвод планируют инвестировать около 700 млрд рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова