чт, 25 апр.
03:59
+12 °С, ясно

Более 900 котельных подготовят к началу отопительного сезона на Ставрополье

17 мая 2023, 17:29ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье приступили к подготовке к следующему отопительному сезону

Подготовка к будущему отопительному сезону начинается в Ставропольском крае сразу по завершении текущего. К осени специалистам предстоит привести в порядок 904 котельные и 1,3 тыс. км теплотрасс, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Обеспечение жителей региона теплом в осенне-зимний период — одна из задач, которую решает министерство жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья. Для проведения ремонтных работ на изношенных сетях используют средства краевого бюджета. Их выделяют по поручению губернатора Владимира Владимирова. Также поддержку региону оказывает Фонд национального благосостояния. 

Кроме того, в регионе приступили к активной модернизации коммунальной инфраструктуры. В ближайшие два года запланировано строительство трёх блочно-модульных котельных в Невинномысске, Нефтекумске и Пятигорске. 

«Котельную в одном из районов Невинномысска построим уже в этом году. Она будет обогревать 15 тыс. человек»,

— рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

В целом к началу отопительного сезона специалистам предстоит подготовить 904 котельные и проверить 1,3 тыс. км тепловых сетей. При необходимости трубы на изношенных участках заменят на новые. 

Авторы:Анастасия Колмыкова