пт, 19 апр.
18:21
+16 °С, облачно

Сквер в селе Винсады вышел на первое место в конкурсе объектов благоустройства

23 мая 2023, 14:38ОбществоФото: Александр Скрыпник / ИА «Победа26» / Реконструкция площадки в селе Винсады лидирует в голосовании по благоустройству

Среди объектов благоустройства в Предгорье на первом месте сквер в селе Винсады. За него на официальном сайте отдали голоса более 16 тыс. человек.

Голосуют за благоустройство территорий жители Ставрополья по проекту «Формирование комфортной городской среды». В Предгорном округе в выборе объектов поучаствовали порядка 22 тыс. человек. В данный момент голосуют за проект благоустройства на 2024 год. Деньги на эти цели при поддержке главы региона Владимира Владимирова выделят в том числе из краевого бюджета. За работы в этом направлении отвечает миндор субъекта.

На выбор жителям Предгорного округа представили три зоны: в сёлах Этоке, Винсады и Свободе. Уверенно лидирует в рейтинге с 16 тыс. голосов именно сквер села Винсады.

В случае победы проекта старую площадку обновят, превратив её в приятное место отдыха для местных жителей всех возрастов. Больше о благоустройстве Ставрополья и связанных с этим вопросах читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Федор Устинов