сб, 20 апр.
10:05
+16 °С, ясно

Объекты для благоустройства выбрали уже более полумиллиона ставропольцев

24 мая 2023, 14:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье выбирают объекты для благоустройства

В регионе продолжается голосование за объекты, которые благоустроят в 2024 году. Свой выбор уже сделали более 500 тыс. человек по всему Ставропольскому краю. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства региона.

Благоустройство на Ставрополье ведётся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Такие работы в регионе курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта края. Часть средств на воплощение проектов в жизнь направляют из регионального бюджета при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Объекты для благоустройства уже выбрали более 500 тысяч жителей в 33 муниципалитетах Ставрополья. В целом на сайте представлены 77 общественных зон от края. Сделать свой выбор можно до 31 мая через аккаунт на портале «Госуслуги». В 2023 году по итогам прошлого голосования приведут в порядок 13 территорий.

«В Ставропольском крае уже высокий показатель по количеству проголосовавших. Он говорит о том, что жителям нашего края интересен процесс благоустройства общественных пространств, и им действительно хочется видеть как можно больше современных и комфортных парков и скверов на территории региона»,

— говорит министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Благоустройство территорий на Ставрополье также ведётся в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Владимир Владимиров ранее призвал местных жителей активнее предлагать проекты для их воплощения в жизнь даже в самых отдалённых уголках региона.

Авторы:Рита Окс