вт, 23 апр.
14:17
+18 °С, ясно

Монтаж уличного освещения проводят в двух населённых пунктах Ставрополья

29 мая 2023, 13:52ОбществоФото: ИА «Победа26» / Уличные светильники устанавливают в двух поселениях Ставрополья

Новые фонари устанавливают на улицах посёлка Верхнеподкумского и хутора Калаборка. Проекты реализуют по инициативе местных жителей, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На Ставрополье продолжает действовать программа инициативного бюджетирования, в рамках которой жители могут благоустраивать общественные территории в своих населённых пунктах. По поручению губернатора Владимира Владимирова народные проекты получают поддержку из средств краевого бюджета. Их реализацию курирует региональное министерство финансов. 

Сегодня в посёлке Верхнеподкумском идёт монтаж уличного освещения и оборудование детской площадки. Также новые фонари устанавливают на улице Заречной хутора Калаборка, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Детскую площадку установят в посёлке Верхнеподкумском по инициативе местных жителей
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что до 2026 года на Ставрополье приведут в порядок все детские площадки, нуждающиеся в ремонте. Соответствующую задачу поставил глава региона в рамках оглашения ежегодного послания. 

Авторы:Анастасия Колмыкова