вт, 16 апр.
14:59
+27 °С, ясно

Голосование по выбору объектов для благоустройства на 2024 год завершается на Ставрополье

30 мая 2023, 10:07ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольцы могут выбрать объекты для благоустройства

Более 610 тыс. человек выбрали территории, которые хотят увидеть обновлёнными в 2024 году. В числе активных участников голосования — жители восьми территорий, в том числе — Георгиевска. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на Ставрополье проходит голосование по отбору объектов благоустройства. Проекты-победители реализуют в 2024 году за счёт средств федерального и краевого бюджетов. По поручению губернатора Владимира Владимирова ход и сроки работ будет курировать региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта. 

До окончания голосования осталось чуть более суток. На данный момент к нему подключились 615 436 человек. Наибольшее количество голосов за объекты в своих территориях отдали жители Георгиевска и ещё семи муниципальных образований.

«Проект по формированию комфортной городской среды — один из наиболее открытых проектов, так как он проводится напрямую с участием граждан»,

— сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Принять участие в голосовании можно на официальном портале. Ранее сообщалось, что в регионе активными темпами идут работы по благоустройству территорий, выбранных жителями в 2022 году.

Авторы:Анастасия Колмыкова