ср, 24 апр.
07:14
+9 °С, ясно

Ремонт моста через реку Горькую проведут на Ставрополье по нацпроекту

30 мая 2023, 14:40ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье приступили к масштабному ремонту мостов

В Ставропольском крае продолжается ремонт моста на региональной дороге Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Завершить работы планируют к концу текущего года, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

Ремонт моста через реку Горькую проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». При поддержке губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на эти цели выделили из краевого бюджета. Сейчас работы проходят на первой половине моста. Их курирует региональный миндор. 

Специалисты приступили к демонтажу старого покрытия и разборке конструкций. По завершении ремонта на одной половине, те же работы пройдут на второй. Сдать объект планируют к концу 2023 года. 

«Большинство из существующих сейчас мостов были возведены ещё в прошлом столетии. Они проектировались под определенную нагрузку, которая сегодня в разы увеличилась. Поэтому мы уделяем особое внимание обновлению мостов»,

— рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что к ремонту мостов на Ставрополье приступили впервые за десятки лет. В целом, в текущем году реконструкция затронет семь подобных объектов.  

Авторы:Анастасия Колмыкова