чт, 28 март
19:19
+13 °С, ясно

Три санитарных автомобиля передали в райбольницу Георгиевского округа

30 мая 2023, 11:50ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новые санитарные автомобили получила Георгиевская районная больница

Более 3,4 млн рублей направили на закупку трёх автомобилей для Георгиевской районной больницы. Машины уже распределили между поликлиникой, амбулаторией и участковой больницей. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Автомобили, оснащённые оборудованием для оказания доврачебной помощи пациентам, закупают в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Она действует в регионе по инициативе губернатора Владимира Владимирова и получает финансирование из средств краевого бюджета. В то время, как реализацию её мероприятий курирует минздрав Ставрополья. 

Так, ведомство закупило для Георгиевской районной больницы три новых санитарных автомобиля общей стоимостью более 3,4 млн рублей. Их передали в местную поликлинику, врачебную амбулаторию села Обильного и Александрийскую участковую больницу. 

Три медучреждения Георгиевского округа получили новые санитарные автомобили
Фото: ИА «Победа26»
«Новые автомобили повышенной комфортабельности пришли на смену старым, а такие их технические характеристики, как надёжность, быстрота и высокая проходимость по бездорожью, позволят повысить доступность медицинской помощи жителям самых отдалённых сёл нашего округа»,

— прокомментировал главный врач Георгиевской районной больницы Татьяна Медова.

Напомним, что за два года на Ставрополье закупили 259 новых автомобилей. Их уже используют для обслуживания жителей на дому и подвоза пациентов в медучреждения.

Авторы:Анастасия Колмыкова