чт, 28 март
23:55
+5 °С, ясно

Реконструкция двух корпусов старейшей школы стартовала в Кисловодске

31 мая 2023, 15:02ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Кисловодске реконструируют два корпуса местной школы

В прошлом году в школе, расположенной на улице Богдана Хмельницкого в Кисловодске, провели реконструкцию одного из трёх корпусов. Сейчас ремонт проходит в двух других частях, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

К реконструкции двух корпусов старейшей школы Кисловодска приступили в рамках программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». При поддержке губернатора Владимира Владимирова часть финансирования на проведение работ выделили из бюджета региона. Ход и сроки ремонта держит на ведомственном контроле минстрой Ставрополья. 

«В настоящее время на объекте выполняют демонтажные работы»,

— поделился и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

И.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: ИА «Победа26»

В рамках реконструкции на объекте заменят окна и двери, проведут отделку помещений, утеплят наружные стены и обновят фасад. Также в учреждении установят пассажирские лифты, оборудуют актовый и спортивный залы, пищеблок и столовую, медпункт. 

На ремонт школы направили 397 млн рублей. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 2024 году, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. 

Напомним, что в прошлом году в учреждении обновили один из корпусов, который относится к памятникам архитектуры регионального значения. Работы прошли в рамках нацпроекта «Образование».

Авторы:Анастасия Колмыкова