пт, 26 апр.
05:36
+12 °С, ясно

Предложения по контролю за состоянием ливневых канализаций в городах подготовят по поручению губернатора Ставрополья

1 июня 2023, 14:24ОбществоФото: ИА «Победа26» / Миндор Старополья подготовит предложения по улучшению ливнёвок на городских дорогах

Коммунальные службы Ставропольского края с ночи приступили к устранению последствий вчерашних ливней. Проблемы на линиях электропередачи решены, свет вернулся в дома жителей. Сейчас специалисты работают с обращениями, сообщил глава региона.

Проблем на региональных трассах и мостах после минувших дождей не обнаружили. Однако ливневые канализации на некоторых городских дорогах с ударом стихии не справились. Губернатор Владимир Владимиров поручил проработать решения этой проблемы. Предложения подготовят специалисты краевого миндора. 

Сейчас коммунальщики работают с обращениями жителей. В частности, они касаются подвоза чистой воды в поселения, где затопило колодцы. 

«Напоминаю руководителям муниципалитетов — реагировать надо быстро»,

— сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Проблемы с отключением электричества уже решены, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на главу Ставрополья. Также ночью специалисты расчистили от намытой с полей земли участок трассы Кисловодск — Карачаевск.

Авторы:Анастасия Колмыкова