На Ставрополье ежегодно проводят более 2 тыс. искусственных оплодотворений

25 декабря 2024, 18:38 Общество

Жители Ставропольского края могут бесплатно пройти процедуру ЭКО. Ежегодно к этой услуге обращаются более 2 тыс. человек, сообщает <a href="https://pobeda26.ru/news/obshhestvo/2024-12-25/bolee-2-tys-iskusstvennyh-oplodotvoreniy-provodyat-kazhdyy-god-na-stavropolie-312977" target="_blank">«Победа26»</a> со ссылкой на минздрав региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова мероприятия отрасли держит на контроле минздрав Ставрополья. По словам замминистра Натальи Плотниковой, процедуру проводят бесплатно по полису ОМС. 

«Если в 2008 году в крае провели только восемь ЭКО. Сейчас число таких процедур увеличилась до 2138»,

— добавила Наталья Плотникова.

Замминистра здравоохранения Ставрополья Наталья Плотникова
Фото: ИА «Победа26»

Также в ведомстве сообщили, что в регионе станет бесплатной процедура обследования клеток эмбриона перед ЭКО. Ранее эта услуга стоила 50 тыс. рублей. 

#ставропольский край #владимир владимиров #эко #минздрав ск