Близким родственникам участников СВО на Ставрополье доступны дополнительные меры поддержки. В центре соцобслуживания Георгиевска по назначению врача они могут пройти комплекс оздоровительных процедур. Этот механизм работает по нацпроекту «Семья». По поручению губернатора Владимира Владимирова краевое минсоцзащиты уделяет особое внимание этому направлению работы.
Для членов семей бойцов СВО проводят сеансы релаксации, аутотренинги, йогу, лечебные массажи и физиопроцедуры.
«Члены семей участников СВО — категория граждан, особенно нуждающаяся в помощи и социальных услугах. С начала специальной военной операции подобную социальную помощь на базе Георгиевского центра получили уже 28 членов семей участников СВО»,
— рассказала глава минсоцзащиты СК Елена Мамонтова.
Ранее сообщалось, что по просьбе жены участника СВО губернатор Владимиров поручил главе Ессентуков решить вопрос с благоустройством дорог на территории одного из бывших СНТ.