Одним из пунктов поездки стал исторический центр города-курорта, где проходит масштабное благоустройство. Первый этап проекта реализовали в прошлом году. На эти цели направили 500 млн рублей из федерального бюджета.
Реконструкция затронула девять улиц, ряд скверов и Соборную площадь. Также на пр. Кирова открыли Аллею бронзовых миниатюр, которая стала новой точкой притяжения жителей и гостей курорта.
Второй этап благоустройства завершат в 2026 году. Сейчас работы проходят в районе Верхнего рынка и железнодорожного вокзала. Их ход проинспектировал губернатор Владимир Владимиров.
Также развитие курортов проходит за счёт средств краевого бюджета. Все мероприятия держит на контроле минтуризма региона.