Реализация социальных контрактов, представленных на фестивале, осуществляется в рамках регионального проекта «Многодетная семья», входящего в состав национального проекта «Семья». По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, реализацией этих проектов занимаются профильные ведомства.
На центральной площади Георгиевска будут представлены самые разные направления деятельности, развиваемые благодаря соцконтрактам: пчеловодство, изготовление сладостей, молочной и мясной продукции, мебели, пошив одежды и производство оборудования.
Глава округа Андрей Зайцев отметил, что фестиваль призван популяризировать социальный контракт как успешный механизм господдержки. В этом году к нему присоединятся участники не только из Ставрополья, но и из других регионов. Планируется заключить около 4,5 тысяч таких контрактов.
Напомним, что более 700 ярмарок прошло на Ставрополье с начала года.