Портал Георгиевского округа
вт, 16 июнь
22:56
+16 °С, облачно

В станице Незлобной на Ставрополье дождались капремонта поликлиники

Вчера, 13:19ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В Георгиевском округе начали капитально ремонтировать поликлинику в станице Незлобной. Работы должны закончиться до конца года, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Станичную поликлинику в Георгиевском округе приводят в порядок по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», который входит в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь». Это направление курирует профильное министерство по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Средства поступают и из регионального бюджета.

В округе системно обновляют больницы и фельдшерские пункты. В этом году по той же программе отремонтируют амбулаторию в станице Урухской. Ранее уже обновили городскую поликлинику №1, ФАПы в посёлке Шаумянском, станице Лысогорской и селе Обильном, амбулатории в станице Георгиевской и поселке Новоульяновском, а также Незлобненскую больницу.

Кроме того, с сентября в Георгиевске открывается филиал Северо-Кавказского медицинского колледжа. Студенты смогут учиться по трём направлениям: «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Фармация».

В георгиевской станице приводят в порядок станичную поликлинику
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в 2026 году 5 тыс. ставропольцев прошли медосмотры для занятий спортом. 

Авторы:Екатерина Александрова