ср, 24 апр.
10:09
+13 °С, ясно

Правозащитник Брод оценил готовность Ставрополья к сентябрьским выборам

2 сентября 2022, 20:49ПолитикаФото: Правозащитник высоко оценил готовность Ставрополья к предстоящим муниципальным выборам

Край с рабочим визитом посетил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Правозащитник проверил готовность региона к предстоящим выборам, которые пройдут 11 сентября, сообщили в избиркоме СК.

Председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод встретился с председателем крайизбиркома Сергеем Тарасовым. Он посетил ряд участковых избирательных комиссий в городе Лермонтове и Георгиевске.

Александр Брод высоко оценил готовность Ставрополья к предстоящим муниципальным выборам. Он отметил, что ставропольские наблюдатели и региональные эксперты с каждым годом действуют все более профессионально, активно и эффективно.

«Ставропольские избиркомы проделали большую организационно-техническую работу, и избирательные участки, которые мы посетили, готовы к выборам. Они оснащены необходимым оборудованием. Приняты меры антитеррористической, противоэпидемической и противопожарной безопасности. Есть видеофиксация, позволяющая, разобраться в любых возможных спорных ситуациях»,
подчеркнул Александр Брод.

Напомним, что на Ставрополье действуют 389 УИК. По поручению главы региона Владимир Владимирова их полностью оборудовали всем необходимым для обеспечения антитеррористической, противопожарной и противоэпидемической безопасности. Все участки готовы к предстоящим выборам.

Авторы:Алина Журавлёва