Портал Георгиевского округа
пн, 22 июнь
23:13
+14 °С, ясно

Последствия ливней в Георгиевском округе устранят по поручению главы края

20 июня , 15:39Природа Фото: ИА «Победа26»

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил оперативно устранить последствия обильных осадков, прошедших в регионе ночью и утром 20 июня. Об этом глава края сообщил в своих соцсетях, отметив наличие локальных подтоплений и перебоев с электричеством.

В Георгиевском округе наиболее сложная ситуация складывается в станице Александрийской — от жителей поступают обращения о подтоплении дворов, огородов, подвалов и хозяйственных построек. На месте уже работают специалисты местной администрации и спасатели, которые обследуют домовладения и оценивают нанесённый ущерб. Глава региона потребовал завершить эту работу в кратчайшие сроки.

Кроме того, в нескольких населённых пунктах зафиксированы частичные отключения электроэнергии. Крупные аварии на сетях уже устранены, сейчас энергетики отрабатывают единичные заявки. Глава Ставрополья поставил задачу краевому министерству промышленности оперативно завершить все восстановительные работы.

Ранее в краевом управлении МЧС объявили штормовое предупреждение. По данным синоптиков, во второй половине июня в регионе ожидаются сильные ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20–25 м/с.

Авторы:Лолита Кунижева