02:45
+22 °С, ясно

Ставропольские «газовики» в Георгиевске не сдали экзамен барнаульским «студентам»

29 ноября 2016, 07:37Спорт

Очередные матчи чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь» провели в родном Георгиевске против барнаульского «Университета».

Успешно сдать экзамен приезжим «студентам» наши земляки не смогли – гости отпраздновали триумф по итогам обеих встреч.
В дебюте стартового поединка верх взяли любимцы местной публики (27:25), однако в дальнейшем гастролеры с Алтая перехватили инициативу, выиграли три сета подряд (25:18, 25:22 и 25:15) и победили со счетом 3:1.
Не менее драматичным выдалось и повторное противостояние. Первый период остался за хозяевами (25:22), однако затем алтайские парни восстановили статус-кво (25:18). В третьей части рандеву воспитанники тренера Юрия Лисицкого вновь вышли вперед (25:9), но приезжие спортсмены перевели матч в тай-брейк (25:17), а в пятой, укороченной партии сумели «дожать» соперников (15:3) - 3:2.
Двойное фиаско в родных стенах отбросило «газовый» коллектив на девятое место в списке 12 участников соревнований. Упрочить свои позиции в турнирном реестре ставропольские мастера блоков и подач планируют 10-го и 11-го декабря. В эти дни южане в Екатеринбурге померятся силами с «аборигенами» из команды «Локомотив-Изумруд».
Авторы:Дарья Шац