10:37
+21 °С, ясно

Георгиевские волейболисты на своей площадке проиграли махачкалинцам северокавказское дерби

20 декабря 2016, 12:27Спорт

Волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь» не смогли порадовать своих болельщиков в очередных матчах чемпионата страны в дивизионе «А» высшей лиги. По итогам двухраунднового северокавказского дерби георгиевцы на своей площадке уступили соперникам из Махачкалы.

Дебют стартового поединка остался за «Дагестаном», который без особых проблем создал себе победный задел – 25:15 и 25:14. Однако в третьем тайме хозяева вернули было интригу, сократив отставание –25:23. И все же в четвертом сете, который стал и последним, «республиканцы» вновь оказались сильнее – 25:23, и отпраздновали успех в матче со счетом 3:1.
По похожему сценарию развивались события и на следующий день. Визитеры вновь взяли два первых игровых отрезка (25:18 и 25:22), затем позволили себе передышку, которой воспользовались воспитанники тренера Юрия Лисицкого (25:23 в пользу наших земляков), но вскоре довели начатое до логического конца (25:11) – 3:1.
Следующие поединки национального первенства «газовики» проведут на выезде. 24-го и 25-го декабря георгиевские мастера блоков и подач в Челябинске померятся силами с местными торпедовцами.
Авторы:Дарья Шац