+22 °С, ясно

Северокавказское волейбольное дерби в Георгиевске завершилось миром

13 января 2017, 08:12Спорт

Программу выступлений в новом году волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь» открыли северокавказским дерби в родных стенах. Воспитанники тренера Юрия Лисицына в Георгиевске поделили очки с визитерами из Грозного.

Первый бой остался за хозяевами, что большой неожиданностью не стало. Приезжие «горожане» в нынешнем сезоне выступают не очень удачно, коллектив из столицы Чечни замыкает список участников чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги. Хотя по показанной в северокавказском дерби игре аутсайдерами гостей назвать сложно.
В стартовой партии шла напряженная борьба, склонить чашу весов на свою сторону любимцам местной публики удалось лишь в концовке – 25:23. С аналогичным счетом закончился и второй тайм. А в третьем сете гастролерам не удалось даже преодолеть рубеж в 20 очков – 25:19 и 3:0 по итогам противостояния.
Идентичные цифры остались гореть на табло после финального сигнала и по результатам второй встречи. Однако в этот раз реванш взял «Грозный». В дебютном периоде победителя пришлось выявлять долго – 27:25. Такая же картина наблюдалась и во втором акте волейбольного спектакля – 26:24. И поставить точку подопечным Арсена Кириленко удалось поставить в третьей партии – 25:20.
Следующие поединки национального первенства «газовики» проведут также на домашнем паркете 14-го и 15-го января против студентов из сборной московского «МГТУ».
Авторы:Дарья Шац