03:42
+22 °С, ясно

Георгиевские волейболисты гостеприимно встретили пермяков

2 февраля 2017, 13:31Спорт

В 14-ом туре чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуб «Трансгаз-Ставрополь» в Георгиевске принимали соперников из пермского «Прикамья». Оба противостояния завершились викториями визитеров.

В первом поединке у хозяев паркета были хорошие шансы для того, чтобы отобрать очки у лидеров соревнований. Наши земляки взяли первый сет (25:23), однако вскоре гастролеры с Урала восстановили статус-кво (25:22). Третью партию южане выиграли, что называется, в одну калитку (25:13), но в четвертом отрезке вновь воцарился паритет (25:20). А на тай-брейке удача улыбнулась приезжим парням, которые отпраздновали успех (15:11) – 3:2.
Естественно, болельщики «газовиков» рассчитывали на то, что их любимцы на следующий день возьмут у обидчиков реванш, но не тут-то было. Гости не позволили оппонентам хотя бы раз преодолеть рубеж в 20 баллов, добившись «сухого» триумфа со счетом 3:0 (25:17, 25:16, 25:19).
Следующие поединки национального первенства подопечные тренера Юрия Лисицкого проведут 11-го и 12-го февраля. На своей площадке ставропольские мастера блоков и подач померятся силами с воспитанниками «Спортакадемии-ВРЗ» из Стерлитамака.
Авторы:Дарья Шац