07:20
+16 °С, ясно

Георгиевские «газовики» не смогли взять Казань

3 марта 2017, 15:31Спорт

Очередные поединки чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь» провели в Казани против местных «академиков».

Первый из двух запланированных поединков завершился с «сухим» счетом. Гости не смогли ни в одной из партий преодолеть 20-очковый рубеж и потерпели поражение с результатом 0:3 (14:25, 19:25, 14:25).
А вот второе противостояние выдалось весьма упорным. Первый раунд остался за гостями (25:23), однако во втором периоде «аборигены» восстановили статус-кво (25:16). В третьей части сильнее вновь оказались визитеры (28:26), но «академики» повторно сравняли счет (25:20). И на тай-брейке любимцы местной публики сумели-таки вырвать викторию (16:14) – 3:2.
Следующие матчи национального первенства георгиевские мастера блоков и подач сыграют также в чужих стенах. Четвертого и пятого марта наши земляки в Барнауле померятся силами со студентами «Университета».
Авторы:Дарья Шац