19:41
+10 °С, туман

«Газовики» в Георгиевске уступили махачкалинским «республиканцам»

11 октября 2017, 12:27Спорт

В четвёртом туре чемпионата России по волейболу в дивизионе «А» вышей лиги георгиевский «Трансгаз-Ставрополь» на своей площадке принимал махачкалинский «Дагестан».

Гости из соседнего региона прибыли на Ставрополье в ранге одного из лидеров соревнований — в их активе значилось пять викторий в шести матчах. А вот хозяева, напротив, расположились в группе аутсайдеров — воспитанники тренера Юрия Лисицкого ещё не смогли ни разу отпраздновать успех в нынешнем сезоне.
Не удалось им пополнить очковый багаж и в этот раз. Визитёры уже в дебюте первого противостояния подтвердили серьёзность своих притязаний, выиграв стартовый сет с разгромным счётом 25:10. Вторая партия закончилась с результатом 25:20, третий игровой отрезок — 25:15. «Сухой» успех с аналогичным счётом 3:0 (25:21, 25:13, 25:20) гастролёры отпраздновали и на следующий день.
Следующие матчи национального первенства «газовики» проведут 21 и 22 октября. В Екатеринбурге георгиевская дружина померится силами с местным коллективом «Локомотив-Изумруд».
Авторы:Дарья Шац