пт, 29 март
16:25
+18 °С, ясно

Новый ФОК в Советском округе Ставрополья откроет двери в 2022 году

11 января 2022, 11:08СпортФото: СКИА / На Ставрополье октроется новый ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс построили в селе Солдато-Александровском Ставропольского края. Общая площадь объекта составила более 3 тысяч квадратных метров.

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». По решению местных жителей новый ФОК получил название «Ставрополье». Свои двери он распахнёт уже в этом году, отметили в правительстве региона.

Специалисты уже завершили основные работы внутри здания. Следующим этапом станет подключение к электричеству, канализации и интернету. Кроме того, благоустроят территорию, прилегающую к зданию.

В новом ФОКе обустроили специализированные залы для различных видов спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, бокс и художественная гимнастика. Также в здании имеется бассейн.

В 2021 году в Ставропольском крае увеличили объём финансирования региональной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 128 миллионов рублей. Поправки в краевой бюджет приняли губернатор Владимир Владимиров и правительство Ставропольского края.

Тем временем в Георгиевском округе обновили школу искусств. На эти цели выделили 24,5 миллиона рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Работы прошли в рамках нацпроекта «Культура».

Авторы:Сталина Лесь-Нелина