пт, 26 апр.
09:24
+14 °С, ясно

В селе Георгиевского округа возводят масштабный ФОК

30 августа 2022, 14:59СпортФото: В Георгиевском округе строят спортивный объект

В селе Краснокумском Ставропольского края продолжается строительство современного спортивного объекта. Для муниципалитета он уникален, подчёркивает в соцсетях глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Краснокумском возводят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», который курирует минспорта края. Глава округа Андрей Зайцев и депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Бондаренко побывали на строительной площадке объекта. Готовый комплекс планируют сдать уже в 2023 году.

На территории ФОКа предусмотрят универсальный и тренажёрный спортивные залы. Здесь же обустроят помещения для занятий фитнесом и самбо. Благодаря новому объекту в округе увеличится число граждан, занимающихся физической культурой и спортом, а также танцами.

«Для такого округа, как наш – таких объектов должно быть как можно больше. Краснокумский ФОК – это первая ласточка в развитии сети спортивных сооружений в Георгиевском городском округе. Мы уже работаем над тем, чтобы подобные объекты появились еще в нескольких населенных пунктах»,
пишет глава округа Андрей Зайцев.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал важность развития спортивной сферы региона. Так, в 2022 году начали строить масштабные спортобъекты  — в том числе и с привлечением федеральных средств.

Авторы:Рита Окс