пт, 29 март
07:55
+4 °С, ясно

В Георгиевском округе установят вторую спортплощадку для подготовки к сдаче нормативов ГТО

9 сентября 2022, 11:28СпортФото: В Георгиевском округе оборудую вторую площадку ГТО

На городском стадионе Георгиевска установили первую площадку с оборудованием для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Сегодня идёт обсуждение о возведении подобной зоны в станице Александрийской, сообщил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

На Ставрополье продолжается действие проекта «Спорт — норма жизни», реализацию которого курирует краевое минспорта. При поддержке федерального центра, а также за счёт средств регионального бюджета в крае ежегодно развивают спортивную инфраструктуру. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что для воспитания новых чемпионов требуется комплексный подход.

По словам министра спорта региона Андрея Толбатова, сегодня курс на развитие физической культуры и спорта берёт Георгиевский округ. По инициативе жителей станицы Александрийской, в населённом пункте установят комплекс для подготовки и выполнению нормативов ГТО.

«Идею установки площадки ГТО обсудили с активом станицы, выбрали место, определили дальнейший алгоритм действий. Совсем скоро детвора сможет начать подготовку к сдаче нормативов ГТО, а жители постарше просто поддерживать себя в хорошей физической форме»,
рассказал глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Ранее сообщалось, что более половины жителей Ставрополья регулярно занимаются спортом. 

Авторы:Анастасия Колмыкова