чт, 25 апр.
06:53
+11 °С, ясно

Трое спортсменов Георгиевского округа заняли призовые места в спортивном ориентировании

12 декабря 2022, 17:43СпортФото: Администрации Георгиевского округа / Под Пятигорском прошли краевые соревнования по спортивному ориентированию

Открытые соревнования Ставропольского края по спортивному ориентированию прошли в окрестностях Пятигорска. Как сообщили в администрации Георгиевского округа, старты были посвящены тренерам и спортсменам, внёсшим большой вклад в развитие спортивного ориентирования и туризма.

Помериться силами на региональных состязаниях решились более 100 участников из разных территорий Ставрополья. Возраст спортсменов — от 10 до 60 лет. Соревнования проходили на классической дистанции. По правилам, участникам стартов необходимо с помощью карты и компаса пройти неизвестную трассу, останавливаясь на контрольных точках.

Георгиевский округ представляли учащиеся и педагоги Центра туризма, экологии и краеведения Георгиевского округа. Спортсмены заняли два первых места, два четвёртых и одно — третье.

«Сборная получила хороший опыт прохождения сложных дистанций, заряд бодрости, здоровья и сил для дальнейших занятий этим увлекательным видом спорта!»
поздравил спортсменов глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

В ближайшее время спортсменов ждут новые старты, где смогут показать себя сильнейшие. В декабре в Ставрополе пройдут соревнования по ночному ориентированию, а в Железноводске участники стартов поборются за приз Деда Мороза.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что власти региона регулярно направляют средства на модернизацию спортивной инфраструктуры.