пт, 26 апр.
14:21
+25 °С, ясно

Площадку для сдачи норм ГТО открыли в Георгиевском округе

29 декабря 2022, 17:49СпортФото: В Георгиевском округе ввели в эксплуатацию вторую спецплощадку для сдачи норм ГТО

В станице Александрийской Георгиевского округа Ставропольского края открыли специальную площадку. Новое спортивное оборудование позволит местным жителям тренироваться и сдавать нормы ГТО. Как отмечают в муниципалитете, это уже вторая спортплощадка такого типа, построенная в округе.

Площадку построили и оборудовали в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». На реализацию этого проекта в 2022 году в Ставропольском крае было направлено более 1,1 млрд рублей, из них порядка 300 млн рублей — из регионального бюджета. Проект позволяет строить и оснащать необходимым оборудованием современные спортивные объекты. Реализацию проекта курирует минспорта региона. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров держит этот вопрос на постоянном контроле.

«Создано ещё одно место для активного отдыха, где можно проводить мероприятия по подготовке и выполнению нормативов ГТО всеми возрастными группами»,
сказал глава округа Андрей Зайцев.

Глава муниципалитета выразил надежду, что спорткомплекс позволит привлечь к занятиям физкультурой и спортом значительное количество новых приверженцев здорового образа жизни из числа жителей округа.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Ставропольском крае реконструировали два крупных спортивных объекта. Об этом сообщил глава регионального минспорта Андрей Толбатов.