сб, 20 апр.
13:21
+20 °С, ясно

Трое жителей Георгиевского округа стали призёрами краевых соревнований по спортивному ориентированию

26 марта 2023, 18:37СпортФото: Telegram-канал главы Георгиевского округа Андрея Зайцева / Трое жителей Георгиевского округа заняли второе и третьи места в краевых соревнованиях по спортивному ориентированию

В парке Победы Пятигорска прошёл заключительный этап региональных соревнований по спортивному ориентированию — «Кубок парков-2023». Серебро и две бронзовые медали в них выиграли спортсмены из Георгиевского округа, рассказал в Telegram-канале глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Воспитанник Центра туризма, экологии и краеведения Георгиевского округа Антон Марышев завоевал серебряную медаль в соревнованиях по спортивному ориентированию. Также в копилке команды муниципалитета ещё две бронзовые награды. Их завоевали наставники юных спортсменов Надежда Ефанова  и Александр Шевцов.

«Приятным сюрпризом для участников соревнований стало бесплатное посещение музея «Россия — моя история», расположенного на территории парка»,

— рассказал Андрей Зайцев.

Ранее сообщалось, что юная спортсменка из Изобильненского округа отправится на всероссийское первенство по дзюдо. Такое решение приняли после её победы в соревнованиях между регионами СКФО.