пт, 29 март
08:19
+7 °С, ясно

Спортсмены из Георгиевского округа в составе сборной края завоевали «Кубок Победы» на всероссийских соревнованиях

7 мая 2023, 19:54СпортФото: МЧС России / Спортсмены из Георгиевского округа в составе сборной края завоевали «Кубок Победы»

В комплексном зачёте среди мужчин и женщина сборная команда Ставропольского края с участием спортсменов из Георгиевского округа завоевала «Кубок Победы» на XXII Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Зайцев.

Соревнования проходили в Волгограде. Спортсмены состязались в трёх видах дисциплин: преодолении 100-метровой полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и двоеборье.

По итогам соревнований «Кубок Победы» в комплексном зачёте среди мужчин и женщин завоевала команда Ставропольского края, на втором месте — спортсмены из Чеченской Республики, бронзовая награда турнира — у  Уральского института ГПС МЧС России.

В составе сборной Ставрополья отличились спортсмены из Георгиевского округа

Андрей Зайцев отметил и личные успехи представителей Георгиевского округа.

Первые места в своих категориях заняли Николай Рукосуев из станицы Урухской, Александр Иванов из Георгиевска и Валерий Коновалов из села Краснокумского. Михаил Илюшин из Георгиевска занял второе место, а Алина Гурник из станицы Незлобной — третье. На счету Николая Рукосуева также ещё одна серебряная медаль, а Валерий Коновалов добавил к золоту бронзовую награду.

«Поздравляю наших спортсменов! Так держать!»