Приём заявок на поддержку агротуризма на Ставрополье продлится до 29 июня

24 июня , 11:50 Туризм

В Ставропольском крае открыто свыше 100 агротуристических объектов. Глава региона Владимир Владимиров сообщил, что в регионе начался приём <a href="https://mshsk.ru/industry-information/the-development-of-small-economy-forms/grantovaya-podderzhka-selskogo-turizma.php">заявок</a> на новую субсидию, направленную на развитие инфраструктуры агротуризма. Отбор завершится 29 июня.

По поручению губернатора Ставрополья поддержку отрасли обеспечивают за счёт краевого бюджета. Курирует эту сферу министерство туризма региона. 

Сейчас в крае работают фермы, винодельни, пасеки, этнографические комплексы и агропарки. За прошедший год эти объекты посетили более 320 тыс. человек.

В Ставропольском крае развиваются и винодельни
Фото: ИА «Победа26»

Недавно глава региона поручил обеспечить комфорт для переселенцев из аварийных домов. Новые квартиры получат 844 жильца. Курирует направление профильное министерство. 

#агротуризм #ставропольский край