

Решению кадрового вопроса в медицине способствуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Их мероприятия получают финансирование в том числе из краевого бюджета, а их реализацию курирует минздрав Ставрополья. Такие задачи ставит губернатор Владимир Владимиров.
Только в Железноводскую городскую больницу за два года приняли девять врачей.
«Еще двух докторов планируют трудоустроить до конца года. Мы также продолжаем создавать условия для студентов, чтобы после выпуска они приходили работать именно к нам. Будем и дальше делать всё возможное, чтобы помощь самых лучших врачей была доступна каждому жителю Ставрополья»,
— сказал глава региона.


Напомним, что указанные программы действуют в регионе с 2012 года. За это время в медучреждения сёл и небольших городов трудоустроили более 1,3 тыс. специалистов.