

На модернизацию врачебной амбулатории выделили 87 млн рублей. Часть финансирования поступила из краевого бюджета по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения», другая — из федерального по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
По поручению губернатора Владимира Владимирова ход работ взял на контроль минздрав Ставрополья. Накануне, 3 сентября, учреждение посетил глава ведомства Юрий Литвинов.
«Проверил ход капитального ремонта. На объекте уже проведены все демонтажные работы. Сейчас идёт замена кровельного покрытия, прокладка систем водоотведения и водоснабжения»,
— рассказал министр.


Наряду с капитальным ремонтом в Ставропольском крае возводят новые объекты здравоохранения. До конца года в эксплуатацию введут две амбулатории и фельдшерско-акушерский пункт.